«Alex Tasty, Victoria Ray — Under My Skin» ритмика тела

рецензия«Процент Счастья»
Музыкальные рецензии часто полны технических описаний того, что происходило за кулисами создания сказки. И, наверное, это нормально. Однако в нашем случае хочется поступить совершенно иначе, поскольку что не говорите, а чем больше мы «доверяем» звучащей в наши уши композиции, тем меньше слов для её описания находим. Вполне достаточно приятных возгласов и звуком опьяненных глаз.

Именно о таком состоянии можно вести рассказ, наблюдая за новым музыкальным миром Alex Tasty — талантливого диджея и саундпродюсера, мозг и душу которого уже успели оценить многие узнаваемые лица современной edm-сцены. Его новый трек с достаточно интимным названием «Under My Skin» действительно претендует на положительные отзывы от любителей почти исчезнувшего классического настроя в транс-музыке. Он преисполнен легкости и, по-своему наивен (чего как раз не порой не хватает во время следования трендам). Слушателю представляется красивое сочетание ритм-напора и, в то же время — до умиления нежнейшей мелодической составляющей. Добавить к этому вокал от Victoria Ray, который мягко подчеркивает общую теплоту композиции, получаем прекрасное музыкальное полотно как для ритмики тела, так и сердечных колебаний.

По своей структуре и стилистике работа написана в лучших традициях progressive trance: стройный и зажигательный грув в начале, «небесная яма», украшенная мягкими синтезированными нотками пиано — в середине и, постепенно возрастающая до вершины фестивального настроя кульминация.

Вокальная партия Виктории Рей в этом треке заслуживает отдельного внимания, ибо спета и вызвучена так, что создает впечатление, точно вместе с Алексом в записи трека принимала участие никто иная, как ранняя Кайли Миноуг (причем, принимает достаточно уверенно, как на поп-певицу)! Звучит высоко и оптимистично, безусловно, добавляя ещё пару «крыльев» в общую полетную атмосферу.

Хотя стоит отметить и то, что при всей своей красоте голос в «Under My Skin» по отношению к всему миксу звучит немного отстранено, не давая себе «зазвенеть» до конца, сыграв роль первой скрипки в выражении эмоций. Однако этот момент не мешает проникнутся настроением, заданным в треке, а лишь переносит эту возможность в другую плоскость. Если же вам, все-таки, этого мало, то, думаю, стоит выпрашивать у автора dub-вариант, ибо что-то мне подсказывает, что звучит он уж очень феерично.
Но это уже другая история. А пока ощущайте сами, как увеличивается процент счастья в ваших душах через уши и полетайте, как в детстве — свободно!

Автор рецензии : Spoluka

Silent Shore (PROMODJ 6652101)(2)