Кельвин Харрис в мировом чарте альбомов

Кельвин ХаррисКельвин Харрис с новой пластинкой “Motion” дебютировал на третьей строчке мирового чарта альбомов индустрии “UnitedWorldChart (AlbumChart)”.
Альбом содержит три весьма успешных сингла, возглавивших в свое время
хит-парад Великобритании:
UnderControl” и “Summer”, а также записанный при участии британского исполнителя Джона Ньюмена “Blame”.
К слову, недавно состоялась премьера новой композиции шотландского диджея – “Outside”, записанной при участии британской певицы Элли Голдинг. Новинка, еще не успела возглавить песенныйчарт страны, но уже вошла в первую десятку.

Новый альбом Тейлор Свифт тем временем остается на вершине, а суммарные продажи за две недели составили почти 2 миллиона копий.
Таким образом, пластинка “1989” стала четвертым самым продаваемым альбомом по итогам 2014 года на сегодняшний день.

Ещё в пределах верхней десятки успешно дебютировали итальянский музыкант Васко Росси и японская рок-группа Glay: их альбомы занимают шестую и седьмую позиции.
Также в десятку вернулся саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце», который незначительно увеличил свои стабильные продажи.
Спрос потребителей на самый продаваемый альбом 2014 года с приближением к зиме только возрастает.

В топ-40 также попал Боб Дилан с новым релизом “TheBasementTapes (BootlegSeries Vol.10)” (45 тысяч копий и 11 место) и легендарная группа PinkFloyd с лонгплеем
“TheEndlessRiver” (30 тысяч копий и 27 место).

Полная топовая десятка чарта “UnitedWorldChart (AlbumChart)” выглядит так:

1.    (1) TaylorSwift – “1989” (573 тысячи копий);
2.    (-) Kanjani 8 – “Kanjanizm” (294 тысячи копий);
3.    (-) Calvin Harris – “Motion” (111 тысячкопий);
4.    (2) Ed Sheeran – “X” (89 тысячкопий);
5.    (8) СэмСмит – “In The Lonely Hour” (67 тысячкопий);
6.    (-) Vasco Rossi – “SonoInnocente” (61 тысячакопий);
7.    (-) Glay – “Music Life” (57 тысячкопий);
8.    (14) Саундтрек – «Холодное сердце» (55 тысяч копий);
9.    (4) Slipknot – “5: The Gray Chapter” (55 тысячкопий);
10.   (11) Barbra Streisand – “Partners” (51 тысячакопий).