Кардиологи считают, что слушать музыку полезно для сердца.

MusicTherapyМузыкальный портал. Новости.

Кардиологи установили, что прослушивание музыки положительно сказывается на сердце.
Эта информация была оглашена на съезде Европейского общества кардиологов, которое прошло в Амстердаме.

В частности утверждается, что музыка помогает восстановлению пациентов, у которых недавно были серьезные проблемы с сердечной деятельностью. Кроме этого, отмечен и общий оздоровительный эффект.

Всего в исследовании прияло участие 74 человека, которые были разделены на три группы. Две из них должны были заниматься физическими упражнениями, а одну из них также попросили слушать любую интересующую их музыку по полчаса в день.
Третья группа не занималась упражнениями вообще, но слушала музыку.

В итоге, наилучший результат показала вторая группа, которая совмещала спорт и музыку. Из физические способности улучшились на 39 процентов. Кроме этого, были заметны значительные положительные изменения в функции сердца

Первая группа улучшила результат на 29 процентов, а третья – которая только слушала музыку – на 19 процентов.

Клубная музыка, электронная музыка, зажигательная музыка,  музыкальные новинки,  слушать онлайн!