Эми Уайнхаус могло бы исполниться 30 лет.

Amy WinehouseНовости музыки.

Сегодня, 14 сентября, могло бы исполниться 30 лет культовой британской певице и автору песен — Эми Уайнхаус. Дважды лауреат премии «Ivor Novello»её первый альбом «Frank» (2003) был номинирован на «Mercury Prize». 14 февраля 2007 года певица получила «Brit Award» как «Лучшая британская исполнительница» («Best British Female Artist»).

Второй альбом «Back to Black» принёс ей 6 номинаций «Грэмми» и победу в 5 из них (включая «Record of the Year»), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград «Грэмми». В августе 2011 года альбом «Back to Black» признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.

Уайнхаус внесла значительный вклад в популяризацию соул-музыки, а также британской музыки. Её запоминающийся стиль в одежде сделал её музой для модельеров, таких как Карл Лагерфельд.

Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств.

Умерла 23 июля 2011 года в своём доме в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет.

Amy Winehouse death
Чтобы быть в курсе последних  новостей из мира музыки, и не пропустить  новинки своих любимых артистов, подпишись на музыкальный сайт MUZ-FLAME в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.