Экономный отдых: миф или реальность?

отдыхПодготовка к путешествию –
занятие хлопотное и утомительное.
Слишком уж много сайтов
нужно просмотреть, турфирм обойти,

списков составить: что купить, что взять с собой, что посмотреть, куда пойти в незнакомой стране и, конечно, же, возможно ли уложиться в определенную сумму или придется везти с собой золотые горы на кредитной карте? Мало, кому удается провести отдых экономно, но это возможно, будьте уверены. Давайте рассмотрим, как именно и на чем можно сэкономить на примере Италии.

Итак, начнем с того, что лучше отказаться от услуг туристических фирм. За них вы отдадите лишние деньги, которые, как известно лишними-то как раз и не бывают. Устроив поездку своими силами вы можете сэкономить порядка 30%, при этом проведя отпуск не менее комфортно и интересно.

Второе – это, разумеется, пункт, так сказать, назначения. Куда вы поедете? Отпуск в России, Европе или на курортах Азии? А может быть вы полетите в США за автографом любимого актера?

Третье, что вы должны сделать, планируя отпуск – это проанализировать все свои желания и ожидания. Что вы хотите делать в отпуске, куда ходить, что есть и на что тратить деньги? Загорать и купаться, ходить на пляж, в кафе и аквапарк, есть мороженое и не привозить домой ничего лишнего или же наоборот, увидеть все достопримечательности города, обойти все музеи и парки и привезти домой кучу подарков каждому? А может быть цель вашей поездки – шопинг? Когда вы разберетесь, вам будет проще спланировать все остальное, просто вычеркнув все ненужные вам действия и, соответственно, затраты.

Следующим пунктом будут билеты на самолет. Хотя, почему именно самолет? Может быть вы собираетесь провести отпуск в Санкт-Петербурге или поехать по Золотому кольцу России на автобусе. Кстати говоря, кто-то едет на автобусе даже в Европу всего за три дня. Комфорта немного, но и не так невыносимо, как кажется. Зато существенная экономия на билетах. Итак, со способом передвижения разобрались, теперь следует открыть интернет и поискать сайты, на которых можно забронировать билеты. Помните, что перелет эконом-классом на российском самолете не самой дорогой авиалинии будет стоить вам дешевле. Если вам недолго лететь или вы совсем непривередливы, то вас вполне может устроить такой вариант. Будьте усидчивыми и терпеливыми, почитайте отзывы в комментариях и на форумах, выберете наиболее подходящий вариант и, обсудив его с теми, кто составит вам компанию в отпуске, оплачивайте билеты.

Пункт номер четыре – это жилье. Определите для себя, какой уровень вам нужен, чтобы комфортно себя чувствовать. Может быть вам подойдет маленький отель двух-трех звезд, главное, чтобы он был чистым и с вежливым персоналом. А может быть вы едете в отпуск, чтобы познакомиться с бытом, жизнью страны изнутри. Тогда вам подойдет агротуризм. Выбрав этот вид туризма, вы поселитесь на ферме, во владениях добрых и приветливых людей, при этом в отдельных апартаментах с кухней, санузлом и прочим. Вас будут окружать сады, домашние животные и прекрасные виды из окон. И обойдется вам это гораздо дешевле, чем отель на берегу моря.

Продумайте, на чем вы будете передвигаться по городу, в котором будете отдыхать. Можно взять в аренду автомобиль, можно велосипед, можно ездить от музея к музею на автобусе, а можно гулять. Решите для себя, как вам будет комфортнее. Просмотрите интернет-сайты, на которых можно рассчитать стоимость аренды автомобиля, а также найти скидки и акции.

Подумайте и о еде. Чего вы ждете: шведского стола в вашем отеле, где all inclusive или хотите попробовать местную кухню? А может быть вам достаточно будет небольших перекусов в небольших кафешках. Если вы уже оплатили отель, где все включено, то за питание платить не придется. Разве что за мороженое и напитки на пляже. А если вы решите попробовать как можно больше блюд местной кухни, то будьте уверены, что найдете не одно кафе или таверну, где вам предоставят вкусное и недорогое блюдо, которое вас порадует.

Составив для себя подробный план, почитав отзывы и отыскав самые лучшие для себя предложения, смело заказывайте билеты, собирайте чемоданы и отправляйтесь отдыхать! А по приезде домой проанализируете, все ли понравилось и, конечно же, удалось ли сэкономить!

99253594_75218031_3571750_2363792_ab1fb28

Чтобы быть в курсе последних  новостей из мира музыки, и не пропустить  новинки своих любимых артистов, подпишись на музыкальный сайт MUZ-FLAME в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.