Daft Punk — последний альбом. Daft Punk — рекорд продаж винила за последние 10 лет

Daft Punk музыкальный журналНовости шоу бизнеса.

Популярный, титулованный, Французский электронный дуэт Daft Punk планирует переиздать последнюю в своей дискографии пластинку – альбом под
названием «Random Access Memories«.

Эту информацию удалось выяснить из Твиттера поклонницы артистов.
Девушка похвасталась тем, что: «Скоро будет выдано специальное издание пластинки Daft Punk “Random Access Memories” и мне вручат его первую копию с автографами на “New York’s Comic Con”.

Лейбл электронщиков «Columbia» поделился данным сообщением слушательницы, подтвердив таким образом его правдивость.

Дело в том, что девушка по имени Жанель Родригес являлась одной из участниц конкурса, который организовали Daft Punk, и является его победительницей.

Как стало известно, переиздание альбома «Random Access Memories» можно будет приобрести уже в конце этого года.
Оно будет состоять также из несколько новых треков.

Напомним, что оригинальная версия появилась относительно недавно, возглавив многие музыкальные чарты по всему миру, включая американский и британский.
Состоянием на сейчас, было продано более 2,5 миллионов экземпляров этого альбома.

Daft Punk и Arctic Monkeys сделали продажи винила рекордными за последние 10 лет

Последние альбомы Daft Punk, Arctic Monkeys и Дэвида Боуи помогли увеличить популярность виниловых пластинок. Как сообщается, уже на данный момент популярность носителя имеет самую высокую планку за последние 10 лет.

Интересно, что спрос на винил за год вырос более, чем на сто процентов. За неполный 2013-й год продажи превышают результаты 2012-го на более 532 тысячи копий.

Такой ажиотаж был вызван во многом благодаря пластинкам Daft Punk “Random Access Memories” и Arctic Monkeys “AM”.
Аналитики предполагают, что до конца года в Великобритании будет приобретено более 700 тысяч копий винила.
10 самых продаваемых виниловых пластинок в Великобритании за 2013 год:

Daft Punk – “Random Access Memories”;
    Arctic Monkeys – “AM”;