Apple хочет купить бренд Beats за 3,2 миллиарда

beats appleНовости.

Как сообщает издание Financial Times, представители компании Apple вовсю ведут переговоры с Beats Electronics — производителем самых популярных наушников премиум-класса, во главе которого стоят со основатель лейбла Intersope Джимми Йовин и Dr. Dre.
Сделка может быть заключена уже на следующей неделе.

Стоимость сделки — баснословные 3,2 миллиарда долларов. Это автоматически делает приобретение Beats самым дорогим за всю историю компании Apple (для сравнения, за последние полтора года Apple купила 24 компании, самая дорогая из которых, PrimeSense, обошлась в какие-то 350 миллионов).

Логично, что помимо наушников, Apple также заинтересована в стриминг-сервисе Beats Music, который был запущен в начале этого года и позиционировался конкурентом аналогичного проекта Apple, iTunes Radio.
Не секрет, что сегмент рынка потокового аудио сейчас — едва ли самая быстрорастущая отрасль музыкальной индустрии, так что покупка Beats серьезно упрочит позиции Apple в данной области.

Эксперты утверждают, что в случае подписания сделки, Dr. Dre обогатится на один миллиард.

Чтобы быть в курсе последних  новостей из мира музыки, и не пропустить  новинки своих любимых артистов, подпишись на музыкальный сайт MUZ-FLAME в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.