Alfa Future People: Окенфолд, Скриллекс и Авичи

alfa_future_people 1Новости из мира музыки.

8 апреля в московском «Buddha Bar» «Альфа-банк» вместе со своими партнерами провел пресс-конференцию, на которой презентовал свой новый летний молодежный фестиваль Alfa Future People, который состоится 11-13 июля на заброшенном аэродроме в 20 километрах от Нижнего Новгорода.

Как признался председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-банка» Михаил Фридман, за образец они взяли известный французский фестиваль Tomorrowland, который так любит посещать его живущая в Париже дочь. По словам директора по маркетингу «Альфа-банка» Виктора Шкипина, идеологически фестиваль устремлен в будущее, именно поэтому в отличие от многочисленных традиционных рок-фестивалей он целиком отдан новым технологиям и танцевальной электронной музыке. Организаторы рассчитывают на то, что молодые энергичные люди, для которых он предназначен, буквально через несколько лет добьются успеха в трудовой деятельности и станут верными клиентами банка. Шкипин сообщил, что они сознательно отказались от полноценной рекламной кампании федерального уровня (стоимость которой оценивается в 7-9 млн. долларов), чтобы вложить эти средства в само мероприятие, и в его пиаре рассчитывают больше на социальные сети.

Также были озвучены многие детали того, как все будет организовано. Заросшая травой площадь аэродрома будет покрыта спортивным покрытием, удобным для танцев. На территории в 50 га расположится несколько сцен, спортивные площадки, палаточный кэмпинг и шоу-румы с демонстрацией новейших технологий и гаджетов (шоу роботов, свезенных с разных концов света, полеты дронов и так далее). Образец одного такого поющего робота и встречал участников пресс-конференции.
Фестиваль рассчитан на 50 тысяч человек, для удобства которых приготовлены камеры хранения и браслеты бесконтактной оплаты.

Глава известного промоутерского агентства Zeppelin Дмитрий Ашман озвучил имена уже подписанных и оплаченных хэдлайнеров, среди которых такие топовые и дорогие ди-джеи и коллективы как Скриллекс, Авичи, ATB, Nero, Infected Mushroom, Pendulum, а также патриарх танцевальной культуры Пол Окенфолд.
Найдется место и для более живой музыки — русскую прогрессивную сцену представят группы Tesla Boy, Pompeya и Easy M.
Единственное, что несколько подпортило приподнятую атмосферу обсуждения всего этого прекрасного танцевально-технологичного будущего, — прозвучавший неожиданно по-панковски вопрос журналистки одной серьезной деловой газеты, заданный самому Михаилу Фридману: «А есть ли вообще у всех нас оно, будущее?»

alfa_future_people©http://rollingstone.ru/

Клубная музыка, электронная музыка, зажигательная музыка,  музыкальные новинки,  слушать онлайн!

Чтобы быть в курсе последних  новостей из мира музыки, и не пропустить  новинки своих любимых артистов, подпишись на музыкальный сайт MUZ-FLAME в социальных сетях ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.